En tournée

02-04-23
Cabaret Chez Emile

04-04-23
Sivry Rance

05-04-23
CC L’envol Brugelette

08-04-23
Bièvre

26-05-23
La Louvière

11-06-23
Chiny

20-08-23
Au Bonheur des momes, Le Grand bornand

25-08 au 27-08
Nalinnes

16-09-23
Chatelet

17-09-23
Ixelles

23-09 et 24-09
Découvrez-vous, Bois-de-Villers

Dates passées 2022

  • 22 Avril  – Ecole La Providence, Verviers
  • 24 Avril  – Centre Culturel de Nivelles
  • 26 Avril – Ecole communale de Xhoris
  • 29 avril  – Ecole communale Comblain-au-pont
  • 03 Mai  – Braine-le Château 2X
  • 06 Mai  – Ecole Saint Martin, Pecq 2X
  • 07 Mai  – Cité modèle Laeken
  • 10 mai – Ecole Mürringen
  • 11 Mai – Ecole St. Michel Verviers
  • 12 Mai – Ecole St. Michel Verviers
  • 13 Mai – Ecole St. Remacle Verviers
  • 17 Mai – Ecole de Profondsart
  • 19 Mai – Ecole de Péruwelz
  • 22 Mai – Sparkoh, Mons
  • 23 Mai – Ecole Quevaucamps
  • 24 Mai – Ecole Quevaucamps
  • 25 Mai – Ecole Quevaucamps
  • 29 Mai – Henripont
  • 02 Juin  – Ecole du Centre Uccle
  • 07 Juin – Centre Culturel de Fosses-la-Ville 2X
  • 09 Juin – Ecole Hergenrath
  • 10 Juin – Ecole de Houdemont, Habay
  • 21 Juin – Ecole Herbesthal 2X
  • 22 Juin – Festival – Le village des Cultures, Noyelles-Godault, France
  • 24 Juin – Ecole Tournai
  • 25 Juin – Festival – Les Artoizes, Rouvroy, France
  • 26 Juin – Festival – Les Sauterelles, Soignies
  • 27 Juin – Ecole Hannut
  • 02 juillet – Festival – Renc’art, Marles-les-mines, France
  • 03 Juillet – Festival – Le Village des Cultures, Angres, France
  • 20 août – Chaumont Gistoux
  • 21 août – Festival avec Nouveaux disparus, Bois de la Cambre, Bruxelles
  • 28 août – Foyer Culturel de St Ghislain, à Villerot
  • 02 Septembre – Ecole Institut Saint Louis Sclessin, Liège
  • 03 Septembre – Centre Culturel d’Ottignies-Louvain-La Neuve
  • 04 Septembre – Maison de la Culture Tournai/ Ouverture de Saison Théâtre National à Tournai
  • 05 Septembre – Ecole Vanhelmont, Jette
  • 9 Septembre – Commune de Schaerbeek
  • 10 Septembre – Chastre, La Tchatche
  • 15 Septembre – Ecole des filles de Marie, Saint Gilles (Bruxelles)
  • 16 Septembre – Ecole des filles de Marie, Saint Gilles (Bruxelles)
  • 17 Septembre – Festimanoir, Tilloy-les Moufflaines, France
  • 18 Septembre – Aix-La Chapelle, Allemagne
  • 19 Septembre – École des filles de Marie, Saint Gilles (Bruxelles)
  • 21 Septembre – Institut Sainte Marie, Saint Gilles (Bruxelles)
  • 22 Septembre – Institut Sainte Marie, Saint Gilles (Bruxelles)
  • 23 Septembre – Institut Sainte Marie, Saint Gilles (Bruxelles)
  • 25 Septembre – Chaudfontaine
  • 26 Septembre – Ecole communale de Thirimont
  • 28 Septembre – Institut Alber 1er Enghien
  • 29 Septembre – Institut Alber 1er Enghien
  • 30 Septembre – Institut Alber 1er Enghien
  • 6 octobre – Ecole Notre Dame de Waremme
  • 07 octobre –  Ecole Notre Dame de Waremme
  • 13 Octobre – Mettet
  • 15 Octobre – Bibliothèque de Plombière

Dates passées 2021

  • 05 maiBüllingen annulation covid
  • 07 maiHergenrath annulation covid
  • 10 maiKettenis annulation covid
  • 12 maiEupen annulation covid
  • 16 mai – Centre Culturel de Waremme
  • 18 mai – Ecole communale de Modave-spectacle scolaire plein air
  • 20 mai – Ecole Vanhelmont Jette- spectacle scolaire plein air
  • 21 Mai – Ecole fondamentale autonome d’Haversin
  • 25 et 28 mai – Ecole Galgenberg Arlon
  • 30 Mai – Centre Culturel de Genappe
  • 03 juin – Ecole du Bempt, Forest
  • 04 juin – Ecole communale de Wiers, Péruwelz
  • 05 Juin – Bois des Rêves, Rixensart
  • 10 juin – Centre culturel Seraing 2X
  • 11 juin – Jardin de l’Imprimerie, Forest
  • 24 juin – Ecole du Vignoble
  • 25 juin – Ecole communale de Pecq
  • 28 juin – Centre culturel de Floreffe 2X
  • 29 juin – Abri Notre Dame, Ayeneux
  • 30 juin – Walhain avec le CC du Brabant Wallon
  • 02 juillet – Les Abattoirs de Bomel, Namur
  • 10 juillet – Pianofabriek, Saint Gilles
  • 16 juillet – Foyer Culturel de Doische annulation Inondations
  • 21 août – Incourt – Place aux Artistes avec le Centre Culturel du Brabant Wallon
  • 22 août – Court Saint-Etienne – Place aux Artistes avec le Centre Culturel du Brabant Wallon
  • 25 août – Centre culturel Ourthe et Meuse
  • 26 août – Centre culturel d’Andenne
  • 28 août – Hélécine – Scène de Villages avec le CC du Brabant Wallon
  • 29 août – Festival Rue du Bocage, Herve
  • 11 septembre – Ansart – Ansartday
  • 12 septembre – Centre culturel d’Enghien
  • 13 septembre – Ecole Saint-Antoine 2X
  • 24 septembre – Ecole Marcinelle
  • 25 septembre – Bibliothèque Malmédy
  • 26 septembre – Delta Namur
  • 03 octobre – Centre Culturel de Mouscron
  • 13 octobre – Inauguration Four Ecole Saint Antoine
  • 15 octobre – Ecole Saint Joseph-Ixelles
  • 16 octobre – Divercity- Forest
  • 22 octobre -Ecole Saint Augustin – Forest
  • 28 octobreEcole Pecq 2X annulation covid, sera postposé
  • 06 novembre – Bredene – évènement privé
  • 08 et 09 novembre -CRACS-Sambreville ( en salle)
  • 21 novembre – Fête de l’enfance – Flagey (animation toute la journée)
  • 23 novembre – Ecole 7 Bonniers – Forest
  • 25 novembre – Ecole Singelijn Woluwe Saint Lambert
  • 26 novembre – Atnénée Royel ( Implantation Palais) Dinant
  • 29 et 30 novembre – Ecole Bonvillers- Frasnes-lez-Gosselies
  • 02 et 03 décembre – Ecole Saint-Joseph Saint Rémy- Molenbeek
  • 13 et 14 décembre -Ecole du Souverain – Auderghem
  • 17 décembre – Ecole communal- Herbesthal

Dates passées 2020

  • 08 juillet – spectacle plein air Evere
  • 12 juillet – spectacle plein air – Centre Culturel de Seraing
  • 13 et 14 juillet – spectacle plein air – Centre Culturel Engis
  • 19 août – spectacle plein air – Centre Culturel d’Evere
  • 22 et 23 août – spectacle plein air – Festival Haaste Töne Eupen
  • 05 septembre – spectacle plein air – Keyenbempt – Uccle
  • 13 septembre – spectacle plein air- Centre Culturel de Hannut
  • 24 septembre – Ecole Arc en Ciel Forest
  • 26 septembre -Foyer Culturel de Beloeuil
  • 27 septembre – Centre Culturel de Gembloux
  • 29 septembre – école preuve par 9, Forest
  • 30 septembre et 1er octobre – Ecole des Bruyères, Forest
  • 26 janvier – Spectacle tout public en salle – Espace Columban, Wavre
  •  
  • Tournée annulé  CORONAVIRUS
  • 16 et 17 marsSpectacle scolaire en salle Centre Culturel de Sambreville, CRACS
  • 19mars Immersion boulangère – Centre Culturel Sambreville, CRACS
  • 30 marsSpectacle scolaire plein air – Centre pédagogique de Vlaesendael, Neder-over-heembeek
  • 30 mars -23 Avril Projet La culture a la classe – Centre pédagogique de Vlaesendael, Neder-over-heembeek
  • 4 avril Spectacle plein air – Commune de de Chastre
  • 24 avrilImmersion boulangère – Jardin de l’Imprimerie , Forest
  • 26 avrilSpectacle plein air – Douai Ville verte, France
  • 5 maiSpectacle scolaire plein air – Gemeindeschule Herbesthal
  • 7 mai Spectacle scolaire plein air – Centre culturel d’Andenne
  • 8 maiImmersion boulangère- centre Culturel d’Andenne
  • 9 mai Immersion boulangère- Fête du pain Schuman
  • 12 maiSpectacle scolaire plein air – Städtische Grundschule Kettenis
  • 14 mai Spectacle scolaire plein air – ECEF, Eupen
  • 15 MaiSpectacle scolaire plein air- ZFP Eupen Sekundar, Eupen
  • 16 mai Immersion boulangère- Fête de l’environnement Namur
  • 24 maiSpectacle- Festival des Cabanes – Centre Culturel de Waremme
  • 29 mai Spectacle plein air – Jardin de l’Imprimerie, Forest
  • 30 mai Immersion boulangère – Evènement privé
  • 6 juin Spectacle Plein air, ville de Namur
  • 7 juinImmersion boulangère- Fête de l’Epinette, Tourinnes-la-Grosse
  • 18 juin – Immersion boulangère – Maria Goretti Schule, Saint Vith
  • 19 juin Spectacle – Maria Goretti Schule, Saint Vith
  • 28 Juin Spectacle plein air – Foyer Culturel de Beloeil
  • 4 juillet – Immersion boulangère (et Spectacle Plein air) – La nuit du Wolvendael, Uccle
  • 5 juillet – Spectacle Plein air et Immersion boulangère- Festival Les Tchafornis, Engis
  • 11 juillet Spectacle plein air – Incourt-
  • 17 juillet Spectacle plein air – Namur, Abattoirs de Bomel,
  • 29 août Spectacle plein air – Festival Rue du Bocage
  • 30 août Immersion boulangère- Festival Rue du Bocage
  • 20 septembre – Spectacle plein air – Ecole du Cirque, Bruxelles
  • 02 octobreImmersion boulangère – Ecole du Vignoble, Forest
  • 08 et 9 novembre – Spectacle scolaire en salle – Centre Culturel de Sambreville, CRACS
  • 22 novembre Spectacle tout public salle – Enghien